Липецкие кикбоксёры блестяще выступили на чемпионате ЦФО

В  Белгороде состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов из 17 регионов ЦФО, а также команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Выступление сборной Липецкой области заслуживает всяческих похвал. Первой на чемпионате в весовой категории до 70 кг среди женщин стала многократная чемпионка России, чемпионка мира Наталья Юрченко.

Проведя три победных боя, чемпионом ЦФО в весовой категории 71 кг стал мастер спорта России Рауф Мамедов. Уступив Мамедову по очкам в финале чемпионата, второе место в этой весовой категории завоевал кандидат в мастера спорта Антон Тюрин.

«Серебро» первенства ЦФО завоевали Архип Тартынских (71 кг) и Сергей Ильковский (63,5 кг). «Бронзовыми» призёрами первенства стали Артём Гуцалов (57 кг) и Павел Ушков (60 кг).

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России в дисциплине «фулл-контакт», которые пройдут в городе Красноярске с 19 по 25 апреля, сообщили в управлении физкультуры и спорта Липецкой области.