Здоровый регион

Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин прошел в Данкове

Март 16, 2018 18:51 0

В физкультурно-оздоровительном центре ДЮСШ прошёл чемпионат Данковского района по быстрым шахматам среди женщин.

Первое место в чемпионате заняла  Наталья Вишнякова - ветеран педагогического труда, на втором месте - студентка из Липецка, будущий педагог,  Елена  Струкова (её первым тренером был известный данковский шахматный наставник Зенин Олег). Тройку призёров замкнула известная данковская шахматистка  Полина Чужакина. Она также завоевала приз самой опытной участницы.

Самой юной участницей стала третьеклассница из Баловневской школы Дарья  Устинова. Лучшей среди девушек 2004 года рождения стала одна из самых сильных молодых данковских спортсменок Любовь Скачкова. Она получила специальный приз.

Достойно на турнире выступили также педагог из лицея № 4  Наталья Краснова и ученица Бигильдинской школы  Ольга Кожемякина.

Шахматная весна в Данкове продолжается. Впереди много интересных турниров.