«Липецк-Индезит» завершил первый круг на третьем месте

Январь 21, 2018 17:51 0

Заключительные поединки первого круга в высшей лиге «А» липецкая волейбольная дружина проводила в Куйбышеве Новосибирской области против местного «Олимпа». Обе встречи завершились в пользу нашей команды.

Три первые партии вчерашнего матча получились упорными. Липчанки выиграли два стартовых сета 25:23 и 25:22, но уступили в третьем 23:25. Эта локальная неудача только раззадорила наших волейболисток, и в четвёртом сете «Липецк-Индезит» нокаутировал соперника – 25:11. Сами результативными игроками команды стали Анна Сотникова и Ирина Сазонова, набравшие по 20 очков.

Сегодняшний поединок завершился в трёх партиях. Вытянув концовку первой 26:24, липчанки не испытали проблем в дальнейшем, позволив сопернику в каждом из сетов набрать по 15 очков. В активе Сазоновой значатся 17 очков.

По итогам первого круга «Липецк-Индезит» расположился на третьем месте, одержав 16 побед в 22 матчах. Впереди не познавшая горечи поражений череповецкая «Северянка» и курский «ЮЗГУ-Атом», у которого на одну победу больше, чем у липецкой команды. Очередные встречи наши волейболистки проведут в следующие выходные в Тюмени.