В международных соревнованиях победил врач ФК «Металлург»

Декабрь 25, 2017 16:02 0

Врач футбольного клуба  «Металлург» Юрий Старых в Санкт-Петербурге завоевал золотую и серебряную награды в международном «Кубке Петра» по настольному теннису среди инвалидов.

В своем 9-м классе Юрий Анатольевич сначала выиграл соревнования в личном зачете. В финале он встретился с сильным соперником Алексеем Гоголевым из Якутии. Этот матч был «ремейком» игры за 3-е место в чемпионате России-2017. Но и тогда, и сейчас сильнее оказался Старых.

Затем футбольный врач вместе с товарищами по сборной Липецкой области Валерием Кондауровым и Артемом Кузьменко занял второе место в командных состязаниях. Липчане уступили – 2:3 только объединенному коллективу из сильнейших игроков Оренбурга и Якутии. По словам Юрия Старых, наших теннисистов подвело обидное поражение в парном зачете.

Еще один успех сопутствовал Юрию Старых уже как тренеру. Его ученик (совместно с Любовью Труновой) Артем Кузьменко впервые на столь престижных соревнованиях добрался до пьедестала почета, заняв третье место в своем классе участников.

Всего на счету липецких мастеров малой ракетки в Питере 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Это отличный результат, ведь в соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из десятков регионов России, в том числе большинство участников паралимпийского чемпионата России. Конкуренцию усилили и зарубежные гости из Литвы и Белоруссии.