Липецкие хоккеисты продолжили победную серию

Ноябрь 30, 2017 09:12 0

Во Дворце спорта «Звёздный» МХК «Липецк» принимал очередного соперника по первенству НМХЛ - команду «Тверичи-СШОР». Поединок завершился со счётом 7:3 в пользу нашей команды.

Гости с первых минут позволяли липчанам чувствовать себя вольготно в чужой зоне, чем те не преминули воспользоваться. В первом периоде отличились Александр Ковальский и Павел Скуматов, а в начале второй двадцатиминутки первым голом на уровне молодёжной лиги отметился 17-летний защитник хозяев Дмитрий Мамонов.

Поведя 3:0, липчане ослабили хватку, и вскоре гости усилиями Евгения Собянина одну шайбу отквитали. До конца второго периода «Тверичи» имели небольшое преимущество, но разрыв в две шайбы МХК «Липецк» удержал.

В перерыве Сергей Рыбин привёл своих подопечных в чувство, и в начале третьего периода Глеб Ромащенко и Иван Сузаков сняли все вопросы относительно исхода встречи. В дальнейшем команды ещё по два раза огорчили вратарей соперников: у хозяев сначала отличился новичок команды Анатолий Прус, пришедший в МХК «Липецк» из мытищинских «Атлантов», а затем дубль оформил Ковальский.

Повторная встреча между этими соперниками состоится сегодня, 30 ноября, в «Звёздном» в 18:30.