В последнем матче года «Металлург» разгромили на его же поле (фото, видео)

Ноябрь 06, 2017 00:33 0

Футболисты липецкого «Металлурга» завершили первую часть сезона крупным поражением. В воскресенье «красно-чёрные» были биты на стадионе «Сокол» гостями из подмосковного Красногорска.

Команда «Зоркий», которой руководит известный в прошлом форвард Сергей Юран, забила в ворота «сталеваров» четыре мяча, не пропустив в свои ни одного - 0:4. Начало разгрому положил уже на 9-й минуте нападающий гостей Василий Павлов, ударом головой замкнувший проникающую передачу Валерия Сорокина.

В начале второго тайма Павлов удвоил результат после навеса со штрафного в исполнении Ираклия Логуа, а в концовке матча окончательный счёт после прострелов проведшего отличную игру Сорокина установили Евгений Цимбал и Сергей Цыганов.

Напомним, именно со счётом 0:4 «Металлург» на своём поле проигрывал и в предыдущих сезонах: в чемпионате-2016/17 наша команда была бита на своём поле белгородским «Энергомашем»,в позапрошлом году липчане в заключительном туре уступили курскому «Авангарду», а в сезоне-2014/15 победу в Липецке со счётом 4:0 праздновала «Рязань».

Разгромное поражение в заключительном матче года оставило «Металлург» на пятом месте в группе «Центр». Следующий поединок подопечные Сергея Машнина проведут уже весной 2018 года.