МХК «Липецк» дважды победил в Брянске

Ноябрь 03, 2017 17:31 0

Почти двухнедельный перерыв не выбил из победной колеи игроков липецкой «молодёжки», которые продлили свою победную серию до пяти матчей. В Брянске наша команда победила дважды - 6:3 и 5:0.

В первом матчые хозяева льда поначалу не уступали липчанам, но вратарь Александр Шелков отвёл угрозу в эпизоде с опасными бросками Ильи Скрябина и Дмитрия Ловчикова, а затем инициативой владели уже наши хоккеисты. На 14-й минуте счёт открыл лучший бомбардир липчан Андрей Мещеряков, нашедший брешь между щитком голкипера Глеба Суворова и штангой. В начале второго периода брянцы имели численное преимущество, однако не создали ни одного момента, и даже напротив: пропустили контратаку гостей, которую завершил Павел Скуматов - 0:2.

А вскоре Эдуард Юзбашян, подкараулив ошибку защитников, довёл преимущество липчан до трёх шайб. Впрочем, радоваться было ещё рано. Через считанные секунды «Брянск» сократил отставание: Илья Скрябин протолкнул шайбу в угол ворот Шелкова, а когда на скамейку штрафников отправился защитник гостей Евгений Касицкий, грубо атаковавший соперника, Тимур Мирзабалаев, оказавшись самым расторопным на «пятачке», окончательно вернул интригу - 2:3.

Хозяева поверили в возможность спастись от поражения, но уже через три минуты Скуматов, выскочив на рандеву с вратарём, вернул гостям запас в две шайбы. «Липецк» больше не повторял своих ошибок и до окончания второго периода отличился ещё раз: пятый гол на счету того же Скуматова, реализовавшего численное преимущество и оформившего хет-трик.

Заключительный период проходил более спокойно и запомнился двумя заброшенными шайбами: сначала Александр Ковальский с «пятачка» довёл счёт до 2:6, а за пять минут до финальной сирены Мирзабалаев воспользовался неточностью Шелкова.

Повторный поединок также не вызвал особых затруднений у игроков МХК «Липецк». С первых минут липчане без тени сомнения шли в атаку и вскоре открыли счёт. Брешь в обороне хозяев кистевым броском от синей линии пробил Александр Арзамасцев. Сдержав ответный атакующий порыв «Брянска», наша команда в середине периода отличилась ещё раз. Глеб Ромащенко был расторопнее всех у ворот Глеба Суворова и протолкнул шайбу в створ.

В начале второго периода Сергей Добросердов, замкнув передачу на «пятачке», реализовал большинство и довёл счёт до 0:3. Вскоре хозяева получили право на буллит, когда Сергей Добросердов руками прижал шайбу ко льду во вратарской площади, однако Даниил Лискин не сумел переиграть Шелкова.

А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Ромащенко завершил быструю контратаку липчан и, послав шайбу под вратарём, оформил дубль - 0:4. На 48-й минуте Илья Шуркалов реализовал большинство и установил окончательный результат - 0:5.

Следующие матчи «красно-сине-белые» проведут на своём льду 11-12 ноября против лидера - пензенского «Дизелиста».