Липчане соревновались в плавании, беге и стрельбе из пистолета

Октябрь 10, 2017 14:51 0

С 6 по 8 октября в  Липецке проходило открытое Первенство регионального отделения  ДОСААФ по морскому троеборью.

В соревнованиях приняли участие более 70 участников из Липецкой и Воронежской областей. Липецкую область представляли  команды кадетского класса школы №14 Липецка и  отряды юнармейцев  «Соколы России».

Спортсмены соревновались в трех военно-прикладных видах спорта: плавании на 200 метров вольным стилем, беге на 800 метров  и стрельбе из пневматического пистолета. Состязания проводились в следующих возрастных группах: юниоры, юноши, мальчики, в таких же возрастных категориях выступали и девушки.

По итогам соревнований команда кадетского класса заняла 3 место в общекомандном зачете. Также кадеты достойно выступили в личном первенстве. Они заняли первое и втрое  место в беге, первое  и третье место по плаванию, второе  и третье  места по стрельбе.  Александр Андреев стал первым в личном зачете по итогам троеборья.  По итогам соревнований команда липецкой школы  завоевала право участвовать и представлять  область в следующем этапе соревнований по морскому многоборью, которые пройдут в январе 2018 года в Воронеже.