«Металлург-М» и «Елец» разгромили в Россоши и в Курске

Октябрь 09, 2017 13:14 0

Матчи предпоследнего тура чемпионата «Черноземья» липецкий «Металлург-М» и ФК «Елец» проводили на выезде. Обе команды Липецкой области свои поединки проиграли, причём с крупным и «сухим» счётом.

Ельчане играли в Курске с дублёрами местного «Авангарда» и уступили - 0:3. Любопытно, что все голы были забиты в течение девяти минут второго тайма - с 60-й по 69-ю.

А липецкая «молодёжка» не устояла в Россоши против «Спартака» - 0:5. До перерыва липчане отчаянно сопротивлялись хозяевам поля и не пропустили ни одного мяча, причём даже пенальти спартаковцы не смогли реализовать. Но на второй же минуте второго тайма счёт был всё-таки открыт, а затем голы посыпались в ворота «Металлурга-М» один за одним.

Завершат сезон наши команды в ближайшие выходные: «Елец» примет досрочного чемпиона «Черноземья»-2017 «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола, а «Металлург-М» на своём поле сыграет с молодёжной командой воронежского «Факела». Это будет поединок за предпоследнее место: если липчане не проиграют сопернику, то останутся 11-ми.