«Металлург», играя с лидером, ушёл от поражения в меньшинстве (видео, фото)

Сентябрь 02, 2017 23:11 0

На стадионе «Сокол» сегодня царил настоящий ажиотаж. «Металлург» принимал лидера турнира ПФЛ - московский «Арарат», и желающих посмотреть на эту встречу оказалось гораздо больше, чем мест на трибуне. На игру попали далеко не все, а солидной части болельщиков пришлось стоять вдоль кромки поля, точнее, вдоль ограждения. Свою порцию поддержки получил и «Арарат», за который активно болели представители армянской диаспоры Липецка.

Игра получилась боевой. «Арарат» с первых минут завладел инициативой и создал несколько опаснейших моментов у ворот Ивана Скрипника. До поры до времени липчан выручали вратарь и Фортуна: в паре-тройке эпизодов форвард «столичных армян» Алексей Пугин просто обязан был открывать счёт, но был неточен при нанесении завершающих ударов.

И всё же нацеленность Пугина на ворота «Металлурга» принесла результат. На 31-й минуте он получил пас из глубины поля и убежал один на один с голкипером. Скрипник попытался перехватить мяч, выйдя за пределы штрафной площади, но не успел и сбил нападающего гостей. Справедливая красная карточка оставила «сталеваров» в меньшинстве, а на исходе первого тайма москвичи всё-таки добились своего.

На 43-й минуте Игорь Лебеденко оказался самым расторопным в штрафной «Металлурга» и в падении проткнул мяч в угол ворот вышедшего на замену Михаила Алфимова - 0:1.

Футболисты «Арарата», поведя в счёте и имея на одного игрока больше, возможно, чересчур уверовали в победу, а липчане не сдавались. Второй тайм прошёл в неторопливых попытках гостей расшатать оборону «Металлурга», но опасных моментов гости практически не создали, а вот хозяева всё чаще и чаще принялись гостить на чужой половине.

И замысел главного тренера липчан Сергея Машнина вкупе с самоотверженностью игроков «Металлурга» принесли свои плоды! На 71-й минуте Глеб Подковыров выполнил навес почти от углового флажка, а Руслан Ахвледиани выиграл борьбу за верховой мяч у Алексея Ребко и нанёс фантастический удар головой в дальний угол - прыжок голкипера Владимира Сугробова был лишь жестом отчаянья.

Последний шанс вырвать победу для лидера уже на исходе компенсированного времени упустил Давид Хурцидзе. Его удар со штрафного, назначенного метрах в 18 от ворот липчан, получился несильным и мяч стал лёгкой добычей Алфимова. А секундой позже раздался финальный свисток - 1:1.

«Металлург» стал первой командой, которая сумела отобрать очки у «Арарата» на своём поле. До этого вничью со «столичными армянами», но в гостях, сыграла «Калуга».