«Металлург» на пару с хозяевами устроил голевое шоу в Белгороде (видео)

Август 27, 2017 22:04 0

Сегодняшний матч «Металлурга» в Белгороде получился богатым на события и завершился боевой ничьей - 3:3. Команда Сергея Машнина по ходу матча вела в счёте, затем пропустила два мяча кряду, сравняла результат, вновь оказалась в положении отыгрывающейся стороны, но в итоге спаслась.

В концовке первого тайма гости открыли счёт. Андрей Гамеев навесил в штрафную, но мяч до адресата не дошёл и был перехвачен голкипером «Энергомаша» Русланом Дудкиным. К счастью для липчан, Дудкин мяч не удержал и уронил его за линию ворот.

А в самом дебюте второй половины «Энергомаш» отыгрался. Штрафной удар умело исполнил Артём Самсонов: мяч рикошетом от ноги Сергея Чернышова влетел в сетку мимо дезориентированного Михаила Алфимова. А спустя семь минут хозяева и вовсе повели в счёте. ЕвгВладислав Фасхутдинов, убежал на рандеву с Алфимовым и был сбит голкипером. Пенальти чётко реализовал Самсонов - 2:1.

«Металлург» приступил к активным действиям и успех не заставил себя ждать. Николай Иванников подал угловой, белгородцы вынесли мяч куда подальше, но оказавшийся первым на подборе Александр Викторов зряче забросил его в штрафную, и Иванников головой чётко пробил в ближний угол - 2:2.

Ещё через десять минут настал черёд проявить себя молодому белгородцу Александру Саплинову. Нападающий ворвался в штрафную липчан и сильно пробил в ближнюю «девятку» - 3:2. Во второй раз поведя в счёте, «Энергомаш» вновь отдал инициативу, за что и поплатился. Затяжная атака «Металлурга» на 86-й минуте увенчалась навесом Чернышова с левого фланга и точным ударом ворвавшегося в штрафную защитника Глеба Подковырова - 3:3.

Следующий матч «Металлург» проведёт на своём поле 2 сентября. В гости к липчанам приедет лидер турнира - московский «Арарат».