Липчане завоевали «серебро» первенства России по регби-7

Август 10, 2017 13:26 0

Второй тур первенства России по регби-7 среди юниоров до 19 лет, прошедший в подмосковном Зеленограде, принёс  очередной успех сборной Липецкой области. Воспитанники ОК СШОР (тренеры Андрей Щукин, Сергей Бабкин) заняли в туре третье место, а по итогам первенства стали серебряными призёрами.

Ключевым стал заключительный поединок липчан с командой Московской области, в котором наши спортсмены вырвали победу - 26:19. До этого липчане уступили регбистам из Дагестана - 7:19, обыграли сборные Москвы - 28:7 и Татарстана - 33:14 и проиграли победителям первенства из Краснодарского края - 7:21.

Вслед за краснодарцами и липчанами на третью строчку пьедестала поднялись спортсмены Дагестана. Места с четвёртого по шестое заняли сборные Московской области, Москвы и Татарстана.