«Металлург-М» и «Елец» второй круг начали с поражений (видео, фото)

Август 09, 2017 11:33 0

Стартовал второй круг чемпионата «Черноземья» по футболу. Обе команды из Липецкой области потерпели фиаско.

«Металлург-М» на своём поле принимал «ОрёлГУ» и крупно уступил - 0:3. Счёт мог быть и большим, но отлично сыграл голкипер «молодёжки» Никита Зеленов, неоднократно выручавший своих партнёров.

До перерыва орловцы так и не открыли счёт, а во втором тайме гости всё же сломили сопротивление подопечных Геннадия Коркина. Павел Кадушкин, Никита Чунихин и Андрей Самохвалов трижды огорчили Зеленова - 0:3.

Следующий поединок наша «молодёжка» проведёт в субботу в Нововоронеже против прошлогоднего чемпиона «Черноземья» «Атома».

Не сложился стартовый матч второго круга и для футболистов «Ельца» не сложился. Пропустив в Новой Усмани от местного «Олимпика» два мяча в первом тайме, гости после перерыва сумели лишь сократить отставание и потерпели поражение - 1:2. В составе ельчан дебютировали бывший защитник «Металлурга» Андрей Карасёв и экс-вратарь «Тамбова» Александр Баженов. Кроме того, во втором тайме на поле вышел ещё один новичок - Денис Амплеев из Сызрани. После перехода в состав старооскольского «Металлурга-ОЭМК» Дмитрия Лаврищева в нападении действовал один Ринат Тимохин, который и забил гол престижа.

12-й тур. 5 августа. Спартак (Россошь) - Химик-2 (Новомосковск) - 3:1, Локомотив (Лиски) - Тамбов-М - 2:0, Факел-М (Воронеж) - Атом (Нововоронеж) - 0:4, Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Авангард-2 (Курск) - 4:0, Олимпик (Новая Усмань) - Елец - 2:1, Металлург-М (Липецк) - ОрёлГУ (Орёл) - 0:3.