На шесть золотых медалей из девяти настреляли юные воспитанники Натальи Деминой и Владимира Вельховского

Завершился областной турнир по пулевой стрельбе среди спортсменов не старше 18-ти лет

Март 13, 2017 22:38 0

В селе Конь-Колодезь Хлевенского района состоялся чемпионат Липецкой области по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 г.р., участие в котором приняли 85 спортсменов. Отметим также, что региональное первенство являлось отборочным к чемпионату России.

Лучшие результаты по итогам турнира показали воспитанники тренеров Натальи Дёминой и Владимира Вельховского, завоевавшие по три золотые медали. Всего же лучших определяли в девяти категориях.

В результате напряженной борьбы места среди спортсменов распределились следующим образом: в упражнениях ВП-4 у девушек (40 выстрелов из пневматической винтовки с расстояния в  десять метров) первое место заняла Елизавета Белолипецкая (тренер Наталья Дёмина), следом за ней расположилась Алина Храмченко (тренер Наталья Дёмина), третьей стала Виктория Кретинина (тренер Дмитрий Гладков).

В аналогичных упражнениях у юношей победителем стал Александр Васильев (тренер Наталья Дёмина), второе место - у Никиты Гунина (тренер Денис Звягинцев), замкнул тройку призёров Максим Теперик, (тренер Наталья Дёмина).

В упражнениях МП-4 среди юношей (30 выстрелов из малокалиберного пистолета с расстояния в 25 метров по неподвижной мишени) победу одержал Савелий Дедяев (тренер Неля Минина), «серебро» досталось Геннадию Маркову (тренер Неля Минина), третье место – у Павла Абрамова, (тренер Неля Минина).

У девушек в этом упражнении «золото» получила Алина Вельховская (тренер Владимир Вельховский), на втором месте оказалась Наталья Яковлева (тренер Неля Минина), третье место завоевала Олеся Забаева (тренер Иван Стукачёв).

В единственном чисто девичьем упражнении МП-2 (30 выстрелов из малокалиберного пистолета с расстояния в 25 метров по появляющейся мишени) победу одержала Олеся Забаева (тренер Иван Стукачёв), второе место заняла Алина Вельховская (тренер Владимир Вельховский), замкнула призовую тройку Наталья Яковлева (тренер Неля  Минина).

В упражнениях МВ-8 у девушек (30 выстрелов из малокалиберной винтовки с расстояния в 50 метров) победу отпраздновала Виктория Кретинина (тренер Дмитрий Гладков), второе место - у Софии Назаровой (тренер Наталья Дёмина), а на третье место взобралась Анастасия Воронина (тренер Денис Звягинцев).

В аналогичных упражнениях у юношей золотую медаль выиграл Данила Облов (тренер Наталья Дёмина), второе и третье место заняли Максим Теперик и Александр Васильев соответственно (оба – также воспитанники Натальи Дёминой).

В упражнениях ПП-2 среди юношей (40 выстрелов из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров) лучшим оказался Владислав Вельховский (тренер Владимир Вельховский). Далее на призовом подиуме расположились Никита Катушенок (тренер Неля Минина), и Даниил Некрасов (тренер Татьяна Степанищева).

У девушек в этом упражнении первенствовала Алина Вельховская (тренер Владимир Вельховский), серебряную медаль завоевала Алина Артемова (тренер Оксана Вельховская), а бронзовую - Олеся Забаева (тренер Иван Стукачёв).