Образование

Программы липецких педагогов попали во всероссийский Топ-100


Март 09, 2017 14:15 0

Семь программ, реализованных в детских лагерях Липецкой области, попали в ТОП-100 дополнительных общеразвивающих программ для организаций отдыха детей и их оздоровления. 

ТОП-100 - это 100 дополнительных общеразвивающих программ, заслуживших наиболее высокие оценки экспертов Всероссийского заочного конкурса для организаций отдыха детей и их оздоровления.  Конкурс был организован Министерством образования и науки Российской Федерации и проведен Институтом медико-биологических проблем Российского университета дружбы народов в 2016 году.  ТОП-100 включает программы технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной и социально-педагогической направленности, которые могут быть реализованы в детских объединениях (кружках, студиях и т.п.) в условиях лагерей различных типов и уже имеют опыт успешной реализации.

Эксперты конкурса - специалисты с многолетним опытом работы в области дополнительного образования и организации детского отдыха - рассмотрели и оценили программы с точки зрения логичности и структурированности, конкретности описания содержания и процесса реализации, обоснованности предложенных педагогических решений, адекватности для заявленной категории обучающихся, контролируемости, оригинальности и возможности мультиплицирования в массовую практику.

Больше всего программ в ТОП-100 представлено Нижегородской областью (10 программ), Липецкая область и Красноярский край разделили условное 2 место (по 7 программ), Воронежская область заняла условное 3 место (6 программ).

Так, из Липецкой области в 100 лучших программ вошли следующие 5 программ, реализованных в загородных оздоровительных лагерях, и 2 программы, реализованные в лагерях с дневным пребыванием детей:

«Золотая нить», Кирпичёва Светлана Борисовна - ОАУ ООиОД ЦРДО, ЗОЛ «Чайка»;

«Обыкновенное чудо», Петрова Татьяна Александровна - ОАУ ООиОД ЦРДО, ДОЛ «Лукоморье»;

«Танцуй вместе с нами», Сафонова Татьяна Юрьевна - ОАУ ООиОД ЦРДО, ЗОЛ «Чайка»;

«Школа мюзикла», Сазонова Надежда Владимировна - ОАУ ООиОД ЦРДО, ДОЛ «Лукоморье»;

«Соломенная сказка», Полякова Ольга Анатольевна - ООК «Звездный»;

«За здоровое общение», Кассина Светлана Алексеевна - МБОУ СОШ с. Красное Краснинского муниципального района;

«Край наш родной», Ролдугина Анна Владимировна - МБОУ СОШ с. Сухая Лубна им. Мозгунова А.З.

Новости по теме Новости MediaMetrics