МХК "Липецк" обменялся победами с лидером

Октябрь 10, 2018 22:41 0

Очередные матчи первенства НМХЛ липецкая "молодёжка" проводила на своём льду против МХК "Белгород", который шёл на первом месте.  Наша команда подошла к очному противостоянию на четвёртой позиции.

МХК Липецк (Липецк) - МХК Белгород (Белгород) - 4:5 (1:0, 2:2, 1:3)

Шайбы: Гатауллин (Корниенко), 14:54 (1:0-бол.). Ковальский (Сафронов), 23:42 (2:0-бол.). Небылов (Гатауллин), 24:17 (3:0). Козлов (Кунишников), 25:52 (3:1-бол.). Сагитов (Грызлов, Петросян), 31:28 (3:2). Катосонов (Петросян), 46:23 (3:3-бол.). Колобов (Денисов, Васенёв), 50:34 (3:4-бол.). Катосонов (Сагитов, Петросян), 52:41 (3:5). Гатауллин, 56:21 (4:5).

Вратари: Шелков (0:00 - 58:39) - Мусатов (Демидов, 24:17). Штраф: 14-10. Судьи Д.Рассказов, П.Купцов, В.Симонов, Д.Кривоносов.

9 октября. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.

Первый матч поначалу складывался удачно для подопечных Сергея Рыбина. Реализовав два первых представившихся шанса в большинстве, хозяева льда быстро забили третий гол в контратаке. Но комфортное преимущество превратилось в минимальное после гола белгородцев при игре "5 на 3" и ошибки липчан при смене пятёрок.

В третьем периоде "Липецк" провалился. Гости усилили натиск, вынудив соперника нарушать правила, и дважды использовали численное преимущество. Побежав отыгрываться, хозяеа пропустили контратаку, и даже гол проявившего настойчивость Гатауллина не спас команду от поражения.

МХК Липецк - МХК Белгород - 5:4 от (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: Ковальский (Юзбашян), 2:44 (1:0). Шумилов (Тихомиров), 8:39 (1:1). Рабинович, 24:22 (2:1). Кравцов (Петросян, Мохов), 27:38 (2:2). Енин (Евтеев), 38:18 (3:2). Сагитов (Петросян, Грызлов), 38:54 (3:3). Кунишников (Колобов), 45:23 (3:4). Болтов (Пятырев, Корниенко), 53:28 (4:4-бол.). Рабинович (Евтеев), 60:31 (5:4).

Вратари: Шелков - Демидов. Штраф: 28-6. Судьи Д.Рассказов, П.Купцов, Д.Сычиков, С.Король.

10 октября. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.

В двух первых периодах сегодняшнего матча липчане трижды выходили вперёд в счёте. Красивым получился гол в исполнении Рабиновича, забитый после отменного сольного прохода. Но трижды гости восстанавливали паритет - во втором периоде липчане совершили две грубые ошибки в своей зоне, за которые были наказаны.

В третьей двадцатиминутке, как и накануне, "Белгород" добавил оборотов и вышел вперёд в счёте. Затем арбитры поочерёдно удалили Евтеева и Енина, выписав обоим вдогонку к малым штрафам 10-минутные дисциплинарные. Отбившись в меньшинстве, играя в три звена и две пары защитников, липчане нашли в себе силы сравнять счёт, моментально реализовав удаление в составе противника. А в овертайме Евтеев с Рабиновичем разыграли классический выход "2 в 1", и форвард, оформив дубль, принёс победу своей команде.