#48МОЛ

Лучший сварщик Европы живёт в Липецке

Выпускник Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин стал чемпионом континента в соревнованиях EuroSkills

Сентябрь 30, 2018 12:13 0

В столице Венгрии Будапеште завершился чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. Первое место в компетенции «Сварочные технологии» занял 19-летний выпускник Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин.

Он  был единственным представителем Липецкой области на этих престижных соревнованиях. По итогам чемпионата Владимир получил предложение тренировать российскую команду при подготовке к мировому первенству WorldSkills.

Золотая медаль Владимира Бабошкина стала первой для сборной России в Будапеште. Всего наша сборная завоевала девять наград высшей пробы, а также восемь серебряных и две бронзовых. По итогам чемпионата россияне заняли первое место. Впервые наша страна стала лучшей не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее число золотых медалей среди всех 29 стран-участниц.

EuroSkills – самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет, которые проводятся раз в два год. Следующие намечены в 2020 году в Австрии.